Хостел Ижевск HDhostel

г. Ижевск, Воровского, 129



10 вещей, которые не стоит брать с собой в путешествие

Одна из самых больших ошибок путешественников, собравшихся в поездку в одиночку, – набрать как можно больше вещей на все случаи жизни. Но все вещи не увезешь. Одноразовые предметы можно приобрести в любом городе и брать их в путешествие совершенно необязательно. Представляем ТОП-10 предметов, которые лучше оставить дома.

  1. Спальный мешок

    В большинстве гостиниц выдают постельное белье. Даже в хостелах белье теперь дают. Понятно, что вам хочется сэкономить и белье на месте не брать. Но нужно ли тащить лишнюю тяжесть? Спальный мешок стоит брать только тогда, когда вы собрались в горы или на природу. В отелях и прочих цивилизованных местах он вам определенно не нужен.

  2. Электроника

    Современные телефоны настолько функциональны, что способны заменить многое. Если вы не писатель, и не планируете в путешествии много писать, ноутбук можете оставить дома. Видеокамера, возможно, тоже не понадобится, потому что можно снимать видеоролики и телефоном. Если все ваши электронные устройства имеют одинаковый разъем для подзарядки, можно взять одну «зарядку» на всех, а не отдельную для каждого.

  3. Туалетные принадлежности

    Большие бутылки с гелем, кремами, шампунями и прочими составами для ухода за телом очень тяжелые и занимают лишнее пространство. К тому же, если они протекут, то могут испачкать вещи, находящиеся в чемодане. Нет никакой необходимости придумывать такие проблемы. Шампуни и крема можно купить почти во всех отелях. Если вы не хотите делать это там, то сделать это можно в любом магазине.

  4. Обувь

    Хотя некоторым людям и нравится для разных случаев использовать разные виды обуви, в путешествии это совершенно ни к чему. Если вы собираетесь отдыхать, вам хватит пары туфель и сандалии, а если идете в поход – пары кроссовок или добротных ботинок.

  5. Книги

    Теперь существуют удобные электронные электронные книги на любой бюджет, так что нет никакой необходимости тащить в багаже собрание сочинений. Если же вам нравится читать именно бумажные экземпляры, то приобретите их там, куда приедете. Это могут быть недорогие книжки в мягких обложках. Домой их можно не брать. Оставьте их там же в гостинице, им там будут рады.

  6. Полотенца

    Трудно найти отель или хостел, где бы посетителям не выдавалось полотенце. Его выдают обычно вместе с постельным бельем. В конце концов, его можно купить. Не надо покупать большие, тяжелые и дорогие полотенца. Покупайте маленькие, легкие и дешевые.

  7. Вечерние платья и туфли

    Если вы не собираетесь посетить конкретно свадьбу или иное торжественное мероприятие, то не надо везти с собой нарядные платья и туфли на высоких каблуках. В большинстве случаев, такая одежда вам не понадобится. Берите с собой простую одежду, ведь с помощью аксессуаров её в любой момент можно сделать нарядной.

  8. Аптечка первой помощи

    Если вы отправляетесь в незнакомую страну, возможно, и стоит взять необходимые лекарства, потому что неизвестно, удастся ли их там приобрести. Можно также взять пластырь. Но везти все подряд на все случаи жизни определенно нет необходимости. Вы все же едете не в пустыню. Там, где вы будете находиться, будут жить люди, и они при необходимости помогут вам попасть к врачу. А вот о медицинской страховке перед отправлением надо позаботиться. В пути она более полезна, чем индивидуальная аптечка.

  9. Фен

    Этот предмет, преимущественно, любят прихватить с собой женщины. В чемодане он занимает много пространства, но еще неизвестно, понадобится ли. Если вы уезжаете в жаркую страну летом, волосы после купания или мытья там высохнут сами. Выходом из положения также может стать короткая стрижка и тогда фен просто не понадобится.

  10. Ювелирные изделия

    Хотя драгоценности и украшают, в путешествиях они не нужны. Они могут привлечь внимание злоумышленников, что может полностью испортить вам отпуск. Если вы едете на какое-то торжественное мероприятие и наличие ювелирных украшений считаете необходимым, перед поездкой их необходимо застраховать. Однако лучше все же иметь с собой недорогую бижутерию, чтобы её потеря вас не особенно расстроила.