Хостел Ижевск HDhostel

г. Ижевск, Воровского, 129



7 советов для тех, кто едет в командировку

Командировки — неотъемлемая часть работы для многих профессий. Мы подготовили для вас 7 полезных советов о том, как самостоятельно организовать рабочую поездку, если вы имеете небольшой опыт командировок либо собираетесь поехать впервые.

Итак, вас отправляют в командировку. Ваша реакция на это событие может быть позитивной или негативной, но в любом случае вам придется позаботиться о комфорте предстоящего путешествия. Даже если вы очень творческий человек, перед отправлением нужно составить чёткий план командировки: для чего вы отправляетесь в пункт назначения, что стоит взять с собой, какие места посетить, с кем увидеться.

Еще перед отъездом обязательно составьте список дел, которые вам нужно выполнить в командировке - это поможет вам ничего не забыть и сделать поездку действительно плодотворной.

1. Заранее купите билеты и забронируйте жильё

Ваша подготовка должна начинаться с приобретения билетов и резервирования жилья. Это нужно делать заранее, чтобы как минимум сэкономить деньги. О надёжности и говорить не стоит. Чтобы перестраховаться от отмены рейса или его задержки нужно учитывать, что у вас должна быть возможность покупки другого билета в нужном направлении с максимально коротким ожиданием.

2. Не берите много вещей

Даже если вы закостенелый модник, брать с собой стоит минимум вещей. Продумайте, что вы будете надевать в командировке, и берите только эти вещи. Наверняка у вас не будет надобности ежедневно менять наряды. Минус громоздких сумок в том, что их приходится сдавать в багаж в аэропорту и долго ждать. К тому же вряд ли стоит полагаться на авиакомпанию – ваша сумка может попросту потеряться. Взяв минимум вещей, вы точно их не потеряете, а их переноска не вызовет дискомфорта. 

Берите с собой в командировку только необходимый минимум вещей - это позволит вам избежать проблем с транспортировкой и сильно облегчит дорогу.

3. Прибудьте в пункт отправления заблаговременно

Если вы приедете в аэропорт либо на вокзал за минуту до отправления, то будьте готовы к настоящей катастрофе. Конечно, в жизни каждого из нас бывают непредвиденные обстоятельства, поэтому в этом пункте мы посоветовали перестраховаться.

4. Перед отправлением вы должны быть сытым

Это может казаться очевидным, но многие командировщики не уделяют этому достаточного внимания. Однако стоит помнить, что еда на вокзалах, аэропортах и в самом транспорте, как правило, оставляет желать лучшего, поэтому лучше предварить выезд плотным приемом домашней пищи и взять с собой качественный перекус.

Каким бы банальным не казался такой совет, но многие все же им пренебрегают - необходимо плотно поесть перед дорогой в командировку и взять с собой качественный перекус, ведь пища в самолете или в поезде зачастую оставляет желать лучшего, и не всегда ясно, когда вы сможете нормально поесть в следующий раз.

5. Продумайте, чем будете заниматься в пути

Лучший вариант – найти полезное занятие, например, подготовиться к предстоящим рабочим мероприятиям, хорошенько выспаться или сделать что-нибудь из того, за что вы уже долго не можете взяться.
Успешно уснуть вам помогут надувная подушка и маска для сна. Также стоит воспользоваться берушами, чтобы вам не мешали беседы других пассажиров.

На заметку

Помните, что в командировочном пути однозначно не нужно употреблять алкоголь, так как он принесёт только вред, несмотря на распространённое мнение, что принятие алкоголя сокращает продолжительность поездки. Сон всё-таки в этом деле полезнее.

6. Будьте в гуще событий

Любая поездка (и даже по работе) – прекрасная возможность сменить обстановку, познакомиться с чем-то новым, установить контакты с новыми людьми и, конечно, отдохнуть от своего коллектива. Главное – не забыть о цели поездки по прибытии. Первым делом вы должны разобраться с рабочими задачами.

Не забывайте, что вы приехали в командировку решать рабочие задачи и уже после их выполнения можете позволить себе культурно отдохнуть, поэтому если цели поездки еще не достигнуты, откажитесь от приема алкоголя и посещения увеселительных заведений.

Если вы ещё не закончили свою работу, то не посещайте увеселительные заведения, которые могут сильно отвлечь вас от задач, лучше спокойно проведите время, осматривая достопримечательности и т. д. В крайнем случае можно просто отдохнуть в своём номере.

7. Присматривайте за ценностями

Ценные вещи желательно всегда носить при себе. Также не забывайте собирать квитанции и чеки, нужные для отчётности в бухгалтерии.

Советы кажутся вам очевидными? Тогда можно только порадоваться, что вы делаете всё именно так, а не наоборот! Поверьте, на деле это чаще всего бывает не так просто, как кажется. Например, один лишь вопрос найма жилья в командировке может изрядно потрепать вам нервы. 

Где остановиться в командировке в Ижевске?

Конечно, на ум в первую очередь приходят гостиницы и отели. Но не спешите сразу искать в интернете адреса гостиниц Ижевска и снимать номер, ведь есть более дешевый, но не менее комфортный вариант размещения. Самым недорогим способом аренды жилья на короткий срок является хостел.

Остановиться в командировке в Ижевске всегда дешево и комфортно можно в хостеле Достоевский, ведь койко-место стоит всего 400 рублей в сутки, что гораздо дешевле, чем номера в гостиницах Ижевска!

Но нужно выбирать его так, чтобы это оказался действительно хостел со всеми удобствами, а не простое общежитие, прикрывающееся таким названием. Эталонным представителем хостелов в Ижевске является хостел Достоевский, где вы можете взять койко-место всего за 400 рублей в сутки! Звоните или бронируйте номера на сайте!